Приватизация и изменение состава проживающих в не приватизированной квартире - процедура и возможные варианты

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в не приватизированной квартире, нас прописано в ней 5 человек. Главный квартиросъёмщик бабушка! Ещё прописаны её сын с сыном (17 лет) и 2 внука (бабушка является опекуном) Вопрос: как можно выписать Сына с сыном (они живкт отдельно более 15 лет и не платят не каких камунальных услуг) Ну или если не выписать то после Бабушки кто станет главным квартиросъёмщиком?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке надо признавать их утратившими право пользования (ст. 83 ЖК РФ). Главного квартиросъемщика сейчас уже нет, все зарегистрированные обладают равными правами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Истцом будет идти администрация так как они собственники данного помещения после решения суда перезаключите договор найма.