Как оформить покупку дома в Тверской области - требования к доверенности и выбор нотариуса

• г. Москва

Хочу преобрести дом в тверской области. Мне сказали что я должна получить от хозяев дома, доверенность на дом и только в том районе где он (дом) находиться, дла того чтобы оформить все документы, а потом попросить хозяев их подписать. Могу ли я обратиться к любому натариусу в любом городе или районе (например в Москве). И на что надо обратить внимание при покупки дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если Вы хотите получить от хозяев дома доверенность на оформление документов для купли-продажи указанной недвижимости, к нотариусу следует обращаться не Вам, а хозяевам (собственникам) дома. Для этого им необходимо прийти с паспортами, свидетельством о праве собственности на дом и Вашими паспортными данными к ЛЮБОМУ нотариусу по их выбору и подписать доверенность на Ваше имя, уплатив при этом госпошлину за совершение нотариального действия (примерно от 400 до 1000 рублей). Удачи.