Как сохранить возможность погасить первый кредит при наложении ареста на счета второго банка - информация и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 кредита, взятых в разных банках. В одном из банков - нормальная кредитная история.

Если будет возбуждено исполнительное производства по второму кредиту в в другом банке и наложении ареста на все возможные счета, что делать, чтобы спокойно погашать хотя бы первый кредит? Налагается ли арест на счета мужа или сына?

Ответы на вопрос (2):

В первом банке у вас насколько я понимаю также задолженность,поэтому там собственно и арестовывать нечего.Муж поскольку является супругом солидарно отвечает по долгам супруги,но если в суде докажет ,что средства использовались только супругой соответственно отвечать будет супруга.

Арест на счета супруга и сына наложен не будет, если они не являются поручителями по Вашим кредитным договорам