Судимость мужа возникшая в 2010 году и вопросы ее погашения

• г. Ташкент

Мы хотим уехать в Россию и получать гражданство (по программе переселения или естественным путем). Мой муж гражданин Уз осужден в 2010 г. В 2011 был освобожден от наказания.

Не могу подсчитать сколько гасится судимость по статьям моего мужа. А так же хотелось узнать, если она не погашена как и куда подавать ходатайство о рассмотрении снятия судимости.

Материалы дела: 11 февраля 2010 г осужден по ст.статья 167 часть 3 п.а, 205 ч.2 п. а,в, 209 ч.2. па, 184 ч.3. УК РУ на основании ст.ст.45,59 УК РУ к штрафу. В 2011 г. на основании ст.44 УК РУ назначенное наказание в виде штрафа, заменено на исправит. Работы сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием з/п 30%. Отбыл срок в виде исправит работ в течении 11 месяцев 26 дней, после чего угол суд 11 сентября 2012 года решил условно-досрочно освободить моего мужа от оставшихся 10 месяцев 4 дней.

1. У меня вопрос, когда эта судимость погасится?

2. Считается ли он судимым в России?

Ответы на вопрос (1):

Да Виктория! Он считается судимым.По этим статьям судимость погащается через 7 лет после отбытие наказание. Однако суд может снять судимость досрочно. Для этого небходимо подать ходатайство в суд постановивший приговор, либо в суд по месту жительства. Прилагать характеристики с место жительство и с место работы.