Возмещение пособий без открытия расчетного счета - как отбиться от требований ФСС?

• г. Бийск

Я - ИП на ЕНВД (автостоянка), работаю без открытия р/счета, выдаем квитанции БСО.

Оплатила больничные листы наемным работникам. ФСС для возмещения требует открыть р/счет.

Внимательно прочитала ФЗ-255 о порядке оплаты пособий в связи с нетрудоспособностью, беременностью и родами - нигде не нашла прямого указания на обязательность открытия р/счета для получения возмещения по оплаченным пособиям. Как отбиться от ФСС? Открывать нет смысла, т.к. это в разовом порядке, кроме того собираюсь закрываться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть письменный ответ от ФСС об отказе в выплате возмещения?

Если нет - то пишите заявление о выплате возмещения на любой счет (можно Ваш личный), сдавайте отчетность...

В случае отсутствия официального ответа или в случае отказа - в арбитражный суд.

Не тяните время, сделайте это срочно!

Ни один нормативный акт не содержит требований к ИП иметь расчетный счет.

На моем счету имеются выигранные дела по аналогичному случаю, готов составить иск и ознакомить Вас с решением Арбитражного суда по подобному делу, но это, согласно правилам сайта, же будет платной услугой.