Связи родства - двоюродный брат и племянница - члены семьи

• г. Новокузнецк

Скажите является членом моей семьи, Двоюродный брат и моя племянница дочь моей родной сестры. Так как нужно подтвердить, что эти люди члены моей семьи.

Ответы на вопрос (1):

По смыслу части 1 статьи 31 Жилищного кодекса РФ условием признания гражданина членом семьи собственника жилого помещения, включая родителей и детей, является их совместное проживание в данном жилом помещении.

Прописка или регистрация лица является одним из доказательств того, что между нанимателем (собственником) жилого помещения состоялось соглашение о вселении и определены условия этого вселения.

Помимо прописки это может быть договор о вселении в жилое помещение или соглашение о праве пользования жилым помещением.