Пенсионеру - стоит ли решать проблему неуплаты алиментов на данном этапе?
199₽ VIP

• г. Волгоград

К предыдущему вопросу уточнение-не работаю, но получаю пенсию, я военный пенсионер, стоит ли вообще решать проблему неуплаты на данном этапе, если когда придут исполнительные в волгоградский осп, то они тут же будут направлены в самару в сбербанк военные пенсии, примут ли в сбербанке мои квитанции об уплате алиментов почтой? Ведь все равно пфр высчитает задолженность с моей пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Не знаю Ваш предыдущий вопрос,Вы на него не ссылаетесь.

Из того ,что читаю.

Алименты и задолженность ВСЕ рано платить придется.О том,что бы исполнительные пришли надо сообщить приставам по месту жительства и возможно по месту убытия.

Смысла плататить почтовым переводом не вижу,ЭТО могут и не зачесть ,как уплату алиментов...... Типа подарок бывшей жене,КОГДА НЕТ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА.

Алименты могут выплачиваться в пользу несовершеннолетних детей или недееспособных родителей по добровольному соглашению или по постановлению суда. Выплачивать денежные средства можно несколькими способами, но в любом случае обязательно иметь финансовые документы, подтверждающие выплаты, т.е. пенсионное удостоверение военного пенсионера..

Сергей, здравствуйте.

Не повторяйте тех ошибок при уплате алиментов, которые делают большинство из родителей в аналогичных случаях.

А основная ошибка их в том, что они пользуются слухами, не желая потратить в своей наверное очень занятой жизни 1 часа на ознакомление с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если Вы платили алименты на основании решения суда, а потом переехали на новое место жительство, то Вы обязаны об этом сообщить письменно судебному приставу-исполнителю и получателю алиментов.

Если Вы не получили Постановление из ССП по новому месту жительства, то вправе сами выплачивать алименты, исходя из решения суда, со своей заработной аплаты и (или) иного дохода (пенсии в данном случае). Как Вы это будете делать, Вам уже мои коллеги подсказали. Главное, что бы у Вас были письменные доказательства о перечислении денег получателю алиментов.

При ознаколмении с Семейным кодексом РФ обратите внимание на статьи 113, 114, 115, 119, 120.

Удачи Вам.