Выписка бывшего гражданского мужа без его явки и вопрос оплаты прописки

• г. Брянск

Я собственник жилья - прописала бывшего гражданского мужа ВРЕМЕННО до 2015 г Сейчас мы живем отдельно Могу ли я его выписать без его явки? Я должна платить за временно прописанного?

Ответы на вопрос (3):

Выписаться сможет только он сам.

Напишите заявление о снятии с регистрационного учета временно зарегистрированного в вашем жилье человека. Укажите в нем название территориального органа ФМС, свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные, отношение к жилью (собственник или наниматель), просьбу снять с регистрационного учета и данные гражданина, в отношении которого предпринимаете эту меру: фамилию, имя и отчества, а если знаете, паспортные данные и адрес постоянной прописки.

Отнесите этот документ в паспортный стол своей управляющей компании (инженерной службы или другой организации - в зависимости от региона) или в территориальный орган ФМС. Или отправьте эту бумагу в адрес территориального органа ФМС своего района по почте.

Да конечно. Для этого обратитесь в блажащее отделение УФМС и напишите заявление. Присутствие зарегистрированного не требуется! А по поводу оплаты, то это если только по оплатам ЖКХ!