Я собственник квартиры, прописала там временно бывшего мужа. Как его теперь выписать. Помогите! | Архангельск

Вопрос №284109

Я собственник квартиры, прописала там временно бывшего мужа. Как его теперь выписать. Помогите!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
10.10.2005, 16:44

В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ Вы имеете право подать иск в суд о снятии бывшего супруга с регистрационного учета. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения за бывшим членом семьи право пользования жилым помещением не сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12687621

Я сделал протезирование коронка + зуб и вставка. Протезы не держатся выпадают. Как я могу вернуть деньги за не качественную работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 654ответов: 24 558
13.06.2017, 20:03

Обращайтесь в клинику с претензией, требуйте возврата денег за некачественно оказанную услугу. Если откажут - обращайтесь с иском в суд, но без экспертизы в данном случае не обойтись.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 577ответов: 33 359
13.06.2017, 20:40

Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю о некачественной услуге и требовать возврат денежных средств. Возможно, Вам нужно будет заключение другого врача, подтверждающее, что работа сделана некачественно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658295

Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 19:41

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
07.06.2017, 19:41

Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 105ответов: 75 020
07.06.2017, 19:59

Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658701

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления переселение соотечественников.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
07.06.2017, 21:10

Нет госпошлину платить не требуется

Госпошлина не предусмотрена ни за подачу заявления об участии в программе переселения соотечественников, ни за выдачу свидетельства участника программы переселения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
07.06.2017, 21:11

Участник предоставляет оригиналы документов или их копии с нотариальным заверением и переводом., а также квитанцию об уплаты государственной пошлины (3500 рублей).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659617

Переехал в другой город с женой и ребенком... Как написать рапорт на подъёмные? И сколько должны выплатить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 114ответов: 161 242
08.06.2017, 06:43

Указанный вопрос подробно рассматривается, например, здесь, включая и ссылку на образец рапорта военнослужащего по такому поводу: http://www.oboznik.ru/?p=7094

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659773

Я отбывал наказание в колонии строго режима к десяти годам по статья 228.1 часть 2 228.1 ч 3 освободился по Удо 16.01.2017, Удо заканчивается в 2018 25.01,могу ли я досрочно снять судимость? Если нет то когда я могу её снять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
08.06.2017, 06:23

Вы можете обратиться в суд о досрочном снятии судимости, но как правило по данной категории дел отказывают осужденным.

Судимость будет считаться погашенной по истечении 10 лет после отбытия наказания, то есть срок будет исчисляться от 25.01.2018 года и судимость будет погашена в соответствии со ст. 86 УК РФ 25.01.2028 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642243

Таков

Есть просрочка в займе рос деньги и оплатить никак не могу, нахожусь в декрете

А мне они звонят и угрожают, что приедут с полицией и опекой и заберут детей

Имеют ли они на это право?

Долг конечно не большой 16 т.р.

Но я воспитываю одна двоих детей

И может мне на следующий звонок записать разговор? Да самой в суд идти за угрозы и т.д.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
05.06.2017, 10:45

Нет, конечно, отбирать детей не имеют права даже судебные приставы - только по судебному решению это возможно

советую обратиться в полицию по факту вымогательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 066ответов: 73 656
05.06.2017, 10:45

Забрать детей не имеют права, они Вас просто запугивают. Разговор можете записать, и обратиться с заявлением в полицию по факту угроз.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 10:52

уважаемый посетитель!

Нет конечно, не имеют права, это пустые глупые угрозы. Их задача - просто Вас запугать, чтобы Вы побежали искать деньги. Следующий звонок просто не берите трубку

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642393

Мне нужно узнать остаток платежей по исполнительному листу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 11:10

По вашему заявлению судебный пристав обязан выдать вам справку об остатке платежей по исполнительному листу. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
05.06.2017, 11:11

Можете посетить своего судебного пристава и узнать у него остаток своей задолженности по исполнительному листу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 11:12

Информацию по остатку долга вы можете узнать на сайте СП в банке данных исполнительных производств или непосредственно у судебных приставов при обращении к ним. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 6 788ответов: 14 080
05.06.2017, 11:24

Об этом Вы можете узнать у судебного пристава, который занимается взысканием по Вашему исполнительному производству.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648311

Вот такое дело у меня. Я у одной девушки заказала туфли две пары разные. Из интернета. Я сразу ей перевела 1900 это было 11 апреля 2017 г она сказала что доставка там 45 дней. Я согласилась. В двадцатых числах мая я спрашиваю ну что как долго еще ждать? Она сказала что мой товар еще в пути и прислала мне фото туфлей и отчет с таможни типа. Ладно, хорошо жду еще. Наступает 31 мая после отчета прошло 10 дней спрашиваю ну и где? Она пишет завтра 1 июня получаю груз и рассылать буду. Хорошо. Вчера приходит извещение, а сегодня иду на почту и получаю. А там... Только одна пара босоножки. Я сразу ей стала писать в контакте и спрашиваю почему одна пара? А она мне другая пришла вам пара Но не такие как вы хотели. Типа поставщик перепутал. Я спрашиваю а что пришло вместо моих? Она мне скидывает фото. И я сказала давайте тогда эти они тоже хорошенькие. Но она заявляет что из сразу продала! Вот скажите пожалуйста как мне поступить? Она меня даже в известность не поставила сразу что пришло не то. Даже не спросила а не возьму ли я эти? Она получается зв мой счет купила кому-то! А теперь с этих 900 р которые должна мне вернуть хочет высчитать почтовые расходы! А почему сразу мне не предъявить было? Скажите пожалуйста как мне поступить? Я почти два месяца жду заказ а теперь еще и это! Я ведь изначально поступила честно все оплатила.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
06.06.2017, 10:02

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП вы можете отказаться от товара, который заказали по интернету - пишите официальную претензию, если деньги не вернут, в суд обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
06.06.2017, 10:02

Вы когда покупаете вещи у непонятных и неизвестных людей, должны понимать, что вы рискуете прежде всего сами. . Поскольку у вас нет никакого письменного договора с указанием точного наименование продукции, которую вы хотите купить, то бесполезно здесь с чем-то спорить. Деньги можете потребовать конечно вернуть, вот и все ваши права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652013

Скажите пожалуйста она отказывается вернуть деньги и внесла меня в черный список. Что мне делать? У меня сохранена вся переписка в контакте с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение