Я собственник квартиры, прописала там временно бывшего мужа. Как его теперь выписать. Помогите!

• г. Архангельск

Я собственник квартиры, прописала там временно бывшего мужа. Как его теперь выписать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ Вы имеете право подать иск в суд о снятиии бывшего супруга с регистрационного учета.В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения за бывшим членом семьи право пользования жилым пом ещением не сохраняется.