Какой размер налога на продажу квартиры, полученной в наследство?

• г. Артемовский

Какой размер налога на продажу квартиры, полученной в наследство?

Ответы на вопрос (1):

С продажи непосредственно - не взимается. А НДФЛ - может быть. Зависит от времени нахождения в собственности этой квартиры и стоимости продажи. Налоговый вычет предоставляется в полной сумме, если в Вашей собственности квартира находилась 3 года и более. Если менее трех лет - то только на сумму не более 1 млн., то есть на то, что свыше этого 1 млн.руб. получено - начисляется НДФЛ (13%).