Взыскание материального ущерба при тяжких телесных повреждениях брата - процесс, сумма и ответственность

• г. Новошахтинск

Моему брату нанесли тяжкие телесные повреждение (3 ножевых ранения с повреждением внутренних органов). как взыскать материальный ущерб с обвиняемого ЕСЛИ ЕГО ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ? И КАК БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ? к кому обращаться? И какую сумму можно запросить так как лечение дорогое и полное восстановление займет несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела- о взыскании с обвиняемого материального ущерба. Сумму Вы опеределяете сами, в зависимости от обстоятельств