Долг по карточке Тинькофф - что делать, если долг перешел в коллекторскую компанию Восток финанс?

• г. Багратионовск

Я брала карточку в Тинькофф банке, платила, потом осталась без работы и перестала платить. Теперь мой долг продали в коллекторскую компанию Восток финанс. Что мне делать, платить кому теперь?

Ответы на вопрос (3):

Платите как сказано в договоре.

Здравствуйте, Анита.

До тех пор, пока банк Вас письменно не уведомил о передаче прав по договору коллекторам, коллекторы для Вас никто. У Вас правоотношения с банком. А коллекторов посылайте на три буквы в "суд"

Уважаемая Анита,

Судя по тому, что Вы написали, право требования по договору, заключенному Вами с данным банком, было уступлено компании «ВостокФинанс».

Оплатить задолженность Вам необходимо компании «ВостокФинанс», а не банку, так как компания «ВостокФинанс» стала конечным кредитором по договору на основании ст. 382 Гражданского Кодекса Российской Федерации (Вы можете получить подтверждение уступки Вашей задолженности непосредственно в банке).

После погашения задолженности компании «ВостокФинанс» (о чем получите подтверждающий документ – справку) ни банк, ни какая-либо другая компания не в праве требовать от Вас оплату по данному кредиту.

Рекомендуем Вам позвонить по телефону 8 800 1000 949 (с 8:00-22:00, бесплатно в пределах России) и договориться об урегулировании задолженности (существует несколько вариантов, о которых Вам расскажут специалисты «ВостокФинанс»).

P.S. Уважаемый Сладков Антон Владимирович, ч. 3 статьи 382 ГК РФ не обязывает первичного кредитора, в данном случае – банк, письменно уведомлять должника о состоявшемся переходе прав требования по кредитному договору. В данном случае должник был уведомлен об уступке прав требования компанией «ВостокФинанс», которая стала конечным кредитором по договору.