Возможность требования компенсации при расторжении договора аренды жилья со стороны наймодателя

• г. Москва

При досрочном расторжении договора аренды жилого помещения со стороны наймодателя (при своевременном уведомлении нанимателя), должен ли я компенсировать нанимателю какую-нибудь неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от оговоренных договором условий (в том числе о неустойке). ГК РФ не предусматривает положение о неустойке в случае досрочного расторжения договора по инициативе арендодателя. Однако это следует из других положений ГК (общие положения об обязательствах, которые должны исполняться надлежащим образом)

В зависимости от условий заключенного между вами договора.