Вопрос о возможности отца выписать ребенка из дома без изменения регистрации и обязании матери прописать его по своему месту проживания

• г. Сорочинск

Отец с матерью в разводе. Ребенок прописан с отцом. Может ли отец при выписки из дома выписать не совершенно летнего ребенка из дома не прописывая по новому месту регистрации и обязать мать прописать ребенка по месту регистрации матери.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Только с согласия матери.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью, отец платит алименты. Но прописан ребенок с отцом (постоянная регистрация).

Мать отказывается прописать своего ребенка, проживающего с ней, по ее месту жительства в ее собственной квартире.

Как обязать мать прописать ребенка у себя?

Место жительства ребенка судом не определялось, но алименты взыскиваются в пользу матери.

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Ребенок прописан с рождения у отца в доме где прописаны трое отец, ребенок и бабушка собствеником дома является дедушка который состоит в разводе с бабушкой может ли бабушка с отцом выписать ребенка из дома. Ребенок проживает с матерью постоянно. И мать с отцом ребенка в розводе.

Я являюсь единственным собственником жилого дома. В 2008 году сын прописал у меня внука (т.к. сам прописан) . Через месяц они с женой развелись (ребенок проживает с матерью). Выписывать внука мать ребенка отказывается.

1 Есть ли у меня шанс выписать внука через суд по месту регистрации матери?

2 Может ли суд обязать сына прописать его в дом, купленный на мат. капитал в новом браке?

Р.s. просьба не звонить, ответить online

Мать с отцом ребёнка находятся в разводе. Отец (военный) получил квартиру в другом городе и хочет прописать ребёнка к себе, сейчас ребёнок прописан с матерью. Какие для этого необходимы документы при выписке с прежнего места жительства и при прописке. Ребёнку 15 лет.

Женщина не состоит в браке и имеет четырёхлетнего ребёнка, данные отца есть в свидетельстве о рождении. Ребёнок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью. Мать хочет прописать ребёнка к себе на жилплощадь, но отец отказывают матери. В ЖЭКе в отделе прописки-выписки отказывают матери, говоря, что только отец может выписать ребёнка. Как матери выписать ребёнка и прописать к себе?

Что необходимо для того чтобы выписать 15-летнего ребёнка из дома, принадлежащего бабушке (мать отца ребёнка) и прописать в квартиру по мету регистрации матери (в квартире родителей матери ребенка) Родители в разводе, Отец ребенка в настоящее время не имеет регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Ребенок 14 лет прописан у отца (квартира в собственности отца), но проживает уже 9 лет с матерью (по месту прописки матери. Может ли отец выписать ребенка к матери (по месту регистрации и фактического проживания) ребенка с ней? Если мать против?

Ребенок рожден в законном браке, прописан у отца с рождения в муниципальной квартире. В данный момент с отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет, решение суда: определить место жительства ребенка с матерью. Я, мать, прописана в другом городе. Может отец выписать ребенка?

Если у несовершеннолетнего ребенка есть временная регистрация по месту прописки матери, может ли отец выписать ребенка у себя, если там ребенок прописан постоянно? Родители в разводе. Ребенок живет с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение