Матери-одиночки лишены льгот на место в детский сад - кризис в ситуации и возможные правовые решения

• г. Тольятти

Я являюсь матерью-одиночкой. У меня сложилась трудная жизненная ситуация. В связи с тем, что для матерей-одиночек отменили льготы на первоочередное предоставление места в детский сад, я не могу устроить ребенка в садик. Моему ребенку уже 2 года, на очереди мы 148 по центральному району, а в группу по ОДА-10,и с каждым днем мы все дальше по очереди, а не ближе. Было распределение, нам не дали места в садик, даже временного, (непонятно почему, но дети младше нас место получили) я обращалась в департамент по дошкольному образованию, там мне ничем не смогли помочь, говорят ждите своей очереди. Пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет, а потом живи как хочешь. Мама уволилась с работы, чтобы сидеть с внучкой, пока я работаю, но сейчас у нас заболела серьезно бабушка и маме срочно надо уезжать в другой город, ребенка оставить не с кем. Придется увольняться и жить на пособие 1400 в месяц. Скажите, может есть закон, защищающий права матерей одиночек?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день вы можете работать неполный рабочий день или неполную рабочую недели в связи с наличием ребенка. а папа где?