На каком основании я могу истребовать у оператора счёт-фактуру?

• г. Великий Новгород

Я хочу получить компенсацию от работодателя за звонки с личного мобильного телефона по работе. Бухгатерия, кроме детализации, требует ещё и счёт-фактуру, но в офисе оператора мне её отказываются выдавать, ссылаясь на ст.168 НК "..7. При реализации товаров за наличный расчет организациями (предприятиями) и индивидуальными предпринимателями розничной торговли и общественного питания, а также другими организациями, индивидуальными предпринимателями, выполняющими работы и оказывающими платные услуги непосредственно населению, требования, установленные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы.".

Кассовых чеков самого оператора (где указаны его реквизиты и мой номер) нет, т.к. я платила через кассу дилера и картами оплаты. На каком основании я могу истребовать у оператора счёт-фактуру?

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами норма НК РФ применяется в случае если услуги потребляются абонентом не в предпринимательской деятельности. Поэтому, если Вы при оплате услуг связи выступаете от имени организации - работодателя и договор на оказание услуг связи заключен между организацией и оператором, то последний обязан выдать Вам счет-фактуру. В противном случае организация относит расходы компенсации Ваших платежей за счет своей прибыли.