Возможно ли прописать ребенка на свою долю в приватизированной квартире без согласия свекрови?

• г. Архангельск

Вопрос, приватизирована квартира на три семьи, шесть человек, в том числе двое детей из разных семей, можно ли прописать родившегося ребенка на свою долю? Свекровь отказывается прописывать, может ли отец ребенка прописать его без ее ведома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина

да, может, если отец ребенка собственник какой-то доли данного имущества - квартиры.

Для регистрации родителями (или одним из родителей) несовершеннолетнего по месту своей регистрации (вне зависимости является собственником или нет) ничье согласие не требуется (Постановление Правительства РФ № 713).