«Мама осталась без окон и денег - как вернуть деньги после неисполнения договора ИП поставщиком металлопластиковых окон?»

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация: мама заключила договор с ИП на поставку и монтаж металлопластиковых окон, уплатив по условиям договора 100% стоимости товара. Прошло практически 2 месяца, а ни окон, ни денег не (по договору услуга должна быть оказана 17 мая). Мы связались с ИП и потребовали вернуть деньги, но ссылаясь каждый раз на различные причины или обещая привезти деньги, он не выполняет свои обещания. Мы послали по почте претензии. Мама уже немолодой человек и очень болезнено переживает данную ситуацию, мы практически отчаялись вернуть деньги. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вам надо написать претензионное письмо отправив его заказной почтой ему по адресу. приложить копию договора, рассчитать неустойку. И готовить документы в суд

Просто обратиться в суд с иском по защите прав потребителей.

Иск вам помогут составить юристы, если вы обратитесь к ним очно.

По защите прав потребителей можно представлять Ваши интересы бесплатно для Вас, а вообще нужно смотреть договор, последний такой случай именно по окнам мы признали договор не заключенным и вернули деньги вместе с неустойкой

Светлана, тут нужно взыскивать в судебном порядке! Готов Вам помочь, абсолютно бесплатно. Обращайтесь!