«Мама осталась без окон и денег - как вернуть деньги после неисполнения договора ИП поставщиком металлопластиковых окон?»

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация: мама заключила договор с ИП на поставку и монтаж металлопластиковых окон, уплатив по условиям договора 100% стоимости товара. Прошло практически 2 месяца, а ни окон, ни денег не (по договору услуга должна быть оказана 17 мая). Мы связались с ИП и потребовали вернуть деньги, но ссылаясь каждый раз на различные причины или обещая привезти деньги, он не выполняет свои обещания. Мы послали по почте претензии. Мама уже немолодой человек и очень болезнено переживает данную ситуацию, мы практически отчаялись вернуть деньги. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Вам надо написать претензионное письмо отправив его заказной почтой ему по адресу. приложить копию договора, рассчитать неустойку. И готовить документы в суд

Спросить
Пожаловаться

Просто обратиться в суд с иском по защите прав потребителей.

Иск вам помогут составить юристы, если вы обратитесь к ним очно.

Спросить
Пожаловаться

По защите прав потребителей можно представлять Ваши интересы бесплатно для Вас, а вообще нужно смотреть договор, последний такой случай именно по окнам мы признали договор не заключенным и вернули деньги вместе с неустойкой

Спросить
Пожаловаться

Светлана, тут нужно взыскивать в судебном порядке! Готов Вам помочь, абсолютно бесплатно. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

28.11.12 г заключил договор на поставку и монтаж окон ПВХ. В договоре прописана доставка 12.12.12 и монтаж 13.12.12.Из фирмы никто не звонил окно не привезли. Дважды переносили сроки поставки и опятьже никто не звонил что не привезут. Трижды отпрашивался с работы. Поскандалил по телефону 18 января 2013, окно привезли 21.01.13. Сегодня 28.01 окно не установленно. В договоре по неустойке указано 0,2% от стоимости услуг за каждый день просрочки, но не более 10%.Стоимость заказа 14 200 р. предоплата 7 000 р. МОГУ ли я просить неустойку в 1400 р? МОГУ ли я отказаться от их услуги по монтажу и нанять стороннию организацию, при этом вернуть часть денег фирме за минусом неустойки и стоимости монтажа. Спасибо.

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Подрядчик не выполняет условия договора.

Здравствуйте. Подскажите что делать? Заключили договор подряда с физическим лицом на строительство дачи. Срок договора на три месяца, часть денег была передана. Фундамент по договору должен быть поставлен за пять дней, прошло почти три недели, фундамента нет, каждый день отговорки, какие то причины, то телефоны отключены. Короче говоря срок договора ещё не истёк, но уже понятно что дачного домика мы не увидим. Подскажите что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Заключили договор на изготовление и поставку товара (мебели) заказчик внес предоплату (по договору 60%), по условиям договора мы должны поставить товар в 50 рабочих дней, но в срок мы не уложились, еще есть пункт в договоре о неустойке с нашей стороны 0,3% от предоплаты за каждый рабочий день, а заказчик требует 3% за каждый календарный день от полной стоимости товара (ссылаясь на права потребителя). Имеет ли наш договор (подписанный обеими сторонами) юридическую силу? Сколько действительно должна быть неустойка?

Такая ситуация заказали мебель, оплатили 100% предоплату, привезли часть мебели, остальную часть так и не привезли, прошли все сроки по договору и претензии, теперь хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, так как устали ждать, прошло 4 месяца, при расторжении договора можно ли подать иск за просрочку по договору, или если договор расторгнем то про неустойку по просрочке можно забыть?

Вопрос: Заключили договор в одной фирме на оказание услуг по подаче документов на межевание участка и снос дома в соответствующие инстанции. Прошло 8 месяцев, услуга нам так и не оказана. По условиям договора, фирма обязалась вернуть нам полный пакет документов в течении 6 месяцев, но штрафные санкции за несоблюдение вышеназванного условия не прописаны. Как быть в этой ситуации? Неужели нам надо полностью оплачивать стоимость услуг, которые не оказаны в срок указанный в договоре?

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор с ИП на поставку мебельного гарнитура. По договору я внёс 70% от стоимости услуг. Половину своих обязательств по договору предприниматель выполнил. Вторую половину договора не выполняет, на контакт не идет. Вчера я узнал что его ИП закрыто ещё 6 лет назад. Как мне вернуть свои деньги.

Как поставщики оборудования отправили заказчику, находящемуся в другом городе, по почте подписанный договор (2 экз) на поставку оборудования. По условиям договора оплата за оборудование должна производится по факту поставки, за несвоевременную поставку предусмотрена неустойка за каждый день просрочки. Заказчик договоры получил, но нам подписанный экземпляр не выслал (ни на бумажном носителе, ни по электронной почте). Прошло больше месяца. Сейчас требует поставку оборудования и грозится неустойкой за несвоевременность поставки. Является ли в данных условиях договор заключенным (в арбитраже, я так понимаю, они представят подписанный обоими сторонами договор поставки) ? Как нам привильно поступить в данной ситуации?

Заключил договор на поставку лесоматериала, была произведена предоплата 50% по условиям договора. Прошло уже 19 дней как нету не денег, не товара. Подскажите пожалуйста как быть, и интересует какие проценты за пользование чужими денежными средствами, и неустойку () просрочку поставки по договору. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение