Возможность получения страховой выплаты по КАСКО спустя пять лет после угона автомобиля согласно новому решению Верховного суда

• г. Кировград

Купил новую машину в январе 2008 года, застраховал ее по каско. В марте 2008 года ее угнали, в страховой выплате отказали, сославшись на то, что не была установлена сигнализация. Прочитал о новом постановлении верховного суда: Оставленные в машине документы на автомобиль, забытые в замке зажигания ключи или отсутствие противоугонной системы не могут считаться существенным поводом для отказа в выплате компенсации по полису КАСКО. Согласно решению Верховного суда, сам факт угона, установленный правоохранительными органами, является достаточным условием для выплаты компенсации. Могу ли я претендовать на страховую выплату спустя пять лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей. срок исковой давности 3 года.попробуйте восстановить сроки подачи в суд,

Могу ли я претендовать на страховую выплату спустя пять лет?

- Претендовать можете.

Только на первом же судебном заседании СК заявит ходатайство о пропуске срока исковой давности.

На этом всё и закончится.