Правомерен ли отказ СК в выплате от угона автомобиля по КАСКО из-за несоответствия установленной сигнализации?

• г. Санкт-Петербург

Я застраховал автомобиль по КАСКО в страховой компании в октябре 2013 года. В январе автомобиль угнали. Прошло 2 месяца-его не нашли. Правомерно ли СК отказывет мне в выплате от угона, если по их требованиям была установлена не та сигнализация? При заключении договора был составлен акт осмотра и указаны сигнализации, которые были в наличии. Мне не сказали, что нужно дополнительно что-то устанавливать и я ничего такого не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ страховой компании,однозначно,незаконен.Надо его обжаловать в судебном порядке.

Кроме непосредственно страхового возмещения Вы имеете право на неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей,штраф в пользу потребителя,компенсацию морального вреда,судебных издержек.