У нас с мамой приватизированная в долях трёх комнатная квартира.

• г. Москва

У нас с мамой приватизированная в долях трёх комнатная квартира. Мама умирает в 2003 году. И теперь мне приходит повестка о том, что я должен заплатить налог на наследство 21000 руб. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этот налог ведь я сам прописан в этой квартире? Что это за налог на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если вы и мама были зарегистрированы в 2003 году, то вам слдеует в налоговую предоставить справку об этом для освобождения