Что делать, если решение суда о наследстве оспаривают родители бывшего мужа?

• г. Москва

Срочно! Вопрос о наследстве. В 1997 году умер мой бывший муж, с которым мы имели двоих детей. В 2004 году я получила свидетельство о праве на наследство у нотариуса на земельный участок на детей, по 1/2 доли на каждого. Несмотря на пропущенный нами шетимесячный срок нотариус выдал свидетельство т. к. мы с мужем и детьми были вместе прописаны по одному адресу. Родители мужа подали иск о признании свидетельства частично недейсвительным и признании за ними права на наследство в равных долях за каждым, т. к. они тоже приняли наследство фактически, что подтверждается показаниями соседки по участку, которая видела, как они обрабатывали участок и документами мужа (трудовая книжка, аттестат, дипломы...) , которые родители взяли на память о сыне. Суд удовлетворил иск полностью. Возможно ли опротестовать решение суда и насколько это реально? Помогите, пожалуйста! Будем вам очень признательны.

Ответы на вопрос (1):

Если уже есть решение суда, то вы вправе оспорить его в кассации в срок 10 дней, либо в надзоре в тчение 1 года. Реальность решается в конкретном случае при изучении всех материалов дела.