Отказ в регистрации права наследства - обоснованность решения и основания для судебного разбирательства

• г. Красноярск

1992 году умер человек. Единственным наследником является ее муж, что подтверждается свидетельством о браке и свидетельством о праве на наследство по закону. В результате смерти открылось наследство-земельный участок. Данный участок был предоставлен наследодателю в 1990 году, а в начале 1992 года она подала заявление на приватизацию и уплатила денежные средства, необходимые для оформления правоустанавливающих документов (есть запись в членской книжке). Документы на земельный участок были оформлены в 1993 году, то есть после смерти наследодателя. Муж (наследник) своевременно обратился к нотариусу для принятия наследства и получил свидетельство о праве на наследство. Однако, в регистрации права собственности в УФРС ему было отказано, по причине: право собственности у наследодателя не возникло, так как она умерла раньше, чем было получено свидетельство и, как следствие, земельный участок в состав наследства не вошел! Подскажите, насколько обосновано решение? И на что опираться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация требуетдетального изучения всех обстоятельств.Без документов нельзя сделать однозначный вывод

А вы иск уже подали? Если подали, то с какими требованиями?