Подписали договор и соглашение, на полученные от нас деньги нам выдали квитанцию.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли помочь в такой ситуации? Мы с подругой нашли объявление в газете о наборе сотрудников для работы на дому. Позвонив по телефону, автоответчик продиктовал время и адрес, по которому можно получить более подробную информацию. Приехав в указанное время, мы прослушали лекцию о том, что нам, как и еще 20 таким же как мы, предлагают надомную работу по изготовлению пуговиц. Провели практическое занятие и инструктаж, после чего мы заплатили деньги в сумме 2890 рублей за проведенный инструктаж, консультации (в дальнейшем) и набор материалов (формы, клей и пр). Подписали договор и соглашение, на полученные от нас деньги нам выдали квитанцию. Но дома муж сказал мне, что договор этот просто липовая бумажка, так как там нет никаких реквизитов, кроме названия, адреса и рег. номера. Можем ли мы каким-то образом вернуть наши деньги, можно ли обратиться в суд на эту компанию и приостановить обман таких же, как мы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По подобному сценарию действуют мошенники. Идите в РОВД и пишите заявление о мошенничестве. ОБЭП возьмет в оперативную разработку - далее уголовный процесс.