Но сумма налога внушительная и уже прошло несколько лет, а в права наследства она так и не вступила.

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга в течение 6 месяцев после смерти дяди подала документы на наследство (квартира).

Но сумма налога внушительная и уже прошло несколько лет, а в права наследства она так и не вступила.

Нотариус говорит, что можно не торопиться, а что по этому поводу говорит Закон, не потеряет ли моя подруга квартиру по прошествии какого-то установленного срока?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Она приняла наследство у нотариуса - это главное, оформить можно в любой момент. Но распоряжаться квратирой она не сможет, пока не оформит