Проблема в том, что первая жена выписыватся не хочет или просит половину стоимости квартиры.

• г. Москва

Очень нужен хороший адвокат, который смог бы решить мою проблему.

Одиннадцать лет назад.. я прописал в свою квартиру первую жену с ребенком, жить мы вместе не стали.. почти сразу.. Развелись. Я женился второй раз. Со своей супругой и моим ребенком от второго брака... мы стали жить здесь, ребенка второго я тоже прописал. Проблема в том, что первая жена выписыватся не хочет или просит половину стоимости квартиры. Почему я должен выплачивать ей такую сумму... Она не жила там ни дня, не платила за квартиру. (все квитанции собраны). Есть свидетели, которые могут подтвердить этот факт. Помогите пожалуйста, если есть варианты.

Ответы на вопрос (1):

Если она никогдла не жила в квратире, то вам следует подать иск о признании ее и ребенка неприобретшими право пользования. Квартира видимо муниципальная, вы не указали. Хотя суды неохотно выселяют несовершеннолетних, так чтор нужно утчонить все обстоятельства. При необходимости - обращайтесь.