Строительство подземной автостоянки во дворе - какие нормативы существуют и нарушены ли права жильцов?

• г. Челябинск

Во дворе нашего дома собираются строить подземную автостоянку. Какие для них существуют нормативы? Жильцам нашего дома кажется, что такое строительство нарушает наши права.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности в том числе и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Поэтому любые сделки с землей должны производится лишь с Вашего согласия.

С уваженим