Может ли иностранец остаться в России после истечения срока визы, ожидая разрешения на временное проживание?

• г. Астрахань

Я гражданка россии мой жених гражданин пакистана, хотим зарегистрировать брак и после регистрации брака сразу подать документы на разрешение временное проживание в россии, он приедет с визой на 3 месяца, но разрешение делают до 6 месяцев, может ли он остаться в россии по истечении срока его визы на 3 месяца и ждать документ РВП не выезжая?

Ответы на вопрос (2):

Каждые 3 месяца должен пересекать границу. В Астрахани выезжают в Аксарайск. Ни кто Вам сразу РВП не даст. Читайте ФЗ "О гражданстве РФ"

Всего доброго.

18.07.2013 17:52, за ответ на вопрос 2521439

я спрашивала можно ли остаться после регистрации брака и если мы сразу дадим документы на РВП. в законе не написано что каждые три месяца должен выезжать, там не написано что он не может ждать РВП в россии. а зачем в аксарайск выезжать не понятно

Вы можете мне не верить, но я читать умею!!! И вижу прекрасно, о чем Вы спрашиваете.

А вот Вы, похоже, не умеете.

Безусловно, он может не выезжать. Но и административное правонарушение при этом заработать - без проблем.

НИКТО вам не примет документы на РВП сразу после регистрации брака.

Зачем в Аксарайск? Ну не в сам Аксарайск, а в приграничную территорию для прохождения границы.

Ну а дальше - вопросы личного характера, которые решаются только на очной, причем, платной консультации.

Так что, умерьте свой гонор и гнев. И ищите реального адвоката/юриста. Правда, ранее, чем через 3 года он Вашему супругу не понадобится. Если конечно, он будет каждые три месяца выезжать из РФ в соответствии с требованием закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Всего доброго.