Я с моим 12-ти летним сыном прописаны в 3-х комнатной квартире, где также прописаны и мои родители.

• г. Белгород

Я с моим 12-ти летним сыном прописаны в 3-х комнатной квартире, где также прописаны и мои родители. После вступления в брак я постоянно проживала в 1-комн. Неприватизированной квартире мужа. Муж скоропостижно скончался. Могу ли я прописать сына в этой квартире?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами и сыном права пользования жилым помещением - квартирой мужа. В суд нужно будет представить доказательства Вашего с сыном постоянного проживания в данной квартире и предусмотреть ответ на вопрос, почему же Вы все же не зарегистрированы в ней. С уважением, Дмитрий Константинович.