Как разделить приватизированную квартиру на 5 частей, если есть разные предпочтения жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Я с дочерью живу в 3-х комн. Квартире, она приватизирована на 5 частей:

Я,моя дочь, мой брат, его бывшая жена, их сын.

Возможно ли,каким-то образом, разделить эту квартиру (сделать из неё комуналку, либо разменять), если кто-то из жильцов этого хочет, а кто-то нет.

Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Разделить квартиру можно только при наличии соглашения между всеми собственниками. При отсутствии такого соглашения любой заитересованный собственник вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.