Возможно ли приобрести и передвигаться на автомобиле на литовском учете с помощью генеральной доверенности на гражданина Таджикистана, оформленной в России?

• г. Казань

Я гражданин РФ, могу ли я приобрести автомобиль на литовском учете оформив ген доверенность на гражданина Таджикистана, и сделать ген доверенность в России на себя? И передвигаться на этом автомобиле в России?

Ответы на вопрос (2):

Вам придется раз в 3 месяца переделывать эту доверенность.

Посмотрите таможенный кодекс РФ. Авто конфискуют. Передвигаться может лишь лицо, ввозившее автомобиль... Успехов Вам !