Как получить юридический совет по поводу проблемы с кредитной картой во время декретного отпуска?

• г. Москва

Меня зовут Ольга, прошу помочь юридическим советом. Мне 28 лет, есть кредитная карта на 140 тыс. (ежемес платеж 12800) карта выдавалась в процессе работы с белым окладом. В настоящий момент я нахожусь в дектерном отпуске. Пособие на ребенка 16 000. Платить кредит мне крайне затруднительно - долг только растет и по карте и заем у друзей.

Скажите, возможно ли приостановить выплаты до января 2014 - я этого месяца я планирую вернуться на работу или же сократить ежемесячную сумму платежа - перекредитоваться на более длительный срок?

Я хотела перекредитоваться в др банках но увы кредиты дают только при условии постоянного заработка а пособие - как больн лист... не знаю как быть дальше... какой выход из данной ситуации есть? Ольга domovoi_85@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Выход всегда есть.Не нужно заводить кредитные карты,только дебетовые.Лучше в трудной ситуации занять у друзей,чем потом получать штрафы и пени от банка.

выход один - побыстрей расчитаться с банком

Ольга, все изменения условий договора - только с согласия банка.