На какие законы при доказательстве можно сослаться?

• г. Москва

При проверке предприятия, Аудитор понуждает Администрацию нарушать право Работников НЕ ходить в отпуск (то есть оформлять отпуска насильственно и фиктивно). Во многих странах нет такого маразма – ложной заботы о здоровье работника в ущерб его насущным необходимостям (может, человеку нужно срочно заработать на жильё, операцию, учёбу и т.д.). Если интересы Работодателя и Работника не вступают в противоречие, почему какой-то аудитор встревает, да ещё с незаконными требованиями - искажая ТК о 2-х летнем пределе накопления отпусков, обусловленном желанием работника уйти в отпуск? Как нам восстановить справедливость? На какие законы при доказательстве можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Зря Вы так. По Вашим доводам получается, что работник зарабатывает дополнительно во время работы, а за отпуск ему средний заработок не платят, похоже. А вот нормы законодательства надо соблюдать, в том числе и те, которые направлены на защиту прав работника на отдых.

И вряд ли аудитор может вас что-либо заставить сделать, может всего лишь предложить исправить нарушения.

И следует все-таки еще иметь в виду наличие административной ответственности, в частности ст. 5.27 КоАП РФ.