Возможны ли задержания в аэропорту при наличии повестки и годности к службе в армии при путешествии в Анапу?

• г. Москва

Собираюсь полететь по россии в анапу могут ли меня задержать в аэропорту если я еще годен к службе в армии... и при этом расписался в повестке... осталось подождать пол года собрался с семьей отдохнуть.. что делать? Узнают ли в аэропорту в базе данных о бо мне? и нахожусь ли я в розыске при этом? Или только посмотрят паспорт и билет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили повестку под роспись и не явитесь в военкомат без уважительной причине, можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности за уклонение от призыва. Все мероприятия по призыву проводятся только в период призыва и заканчиваютя после 15 июля и 31 декабря соответственно. Никто Вас в аэропорту хватать не будет. А вот возбуждения уголовного дела стоит опасаться.