Кто должен заниматься направлением автомобиля на экспертизу, если в МРЭО возникли сомнения в его подлинности и документы были переданы в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Если в МРЭО сомневаются что машина подлина и отдали документы в отдел полиции. Полиция готовит материал проверки, следовательно машину нужно направить на экспертизу, то кто этим должен заниматься? Следователь говорит, что мы должны, но как мы должны, если документы от машины он изъял? Подскажите, где написано кто этим должен заниматься? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны предоставить эксперту машину. Назначить же ее, оплатить за экспертизу и установить время проведения, порядок должен следователь в рамках уголовного дела.