Повторное лишение прав на 1.5 года после нарушения на временных правах - что нужно знать о пересдаче и восстановлении документов

• г. Жуковка

Я был лишен прав на 1.5 года, при вождении по временным правам (до суда по первому делу) умудрился попасться еще раз на 1.5 года.

Пришло два письма с разных городов одной области, где был пойман, в каждом письме лишение на 1.5 года.

Тоесть 3 года.

Скажите пожалуйста, мне требуется пересдача прав, либо я смогу их просто забрать в гаи? какие документы мне требуются?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

До сентября 2013 года пересдача на знание ПДД при получении водительского удостоверения не требуется

Вообщето можно применить ст.1.7 К РФ об АП

Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.