Как поступить в случае, когда застройщик не выполняет обязательства и не заключает дополнительное соглашение по срокам строительства жилого дома по договору долевого участия?

• г. Москва

Г.Москва. Что делать дольщику строительства жилого дома, если сроки договора прошли, свои обязательства на 100% выполнены, дом построен на 80% и все. А Застройщик работы не ведем, доп соглашение на продление сроков не заключает. Договор долевого участия заключен по 214-ФЗ. Наши дальнейшие шаги? Денег у Застройщика нет - подавать на расторжение договора с возвратом денег нет смысла, еще потому что, к сделки привлекались ипотечные средства.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру или в органы внутренних дел по месту производства строительных работ. Лучше, если такое заявление будет коллективным или исходить отдельно от нескольких дольщиков. В таком случае проверка сотрудников правоохранительных органов может подтолкнуть руководство компании к активным действиям по завершению строительства или продлению сроков исполнения договора