Военнослужащая находящаяся в отпуске с детьми хочет покинуть гарнизон - нужен ли рапорт?
199₽ VIP

• г. Вологда

Я военнослужащая. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Собираюсь поехать на несколько дней в другой город. Должна ли я писать рапорт разрешить покинуть гарнизон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера! Согласно УВС РФ ст. 239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части, исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Поэтому порядок выезда военнослужащих Вашей воинской части определяется командиром воинской части (как правило раз в полугодие в в/ч издается т.н. установочный приказ об организации внутренней, гарнизонной и караульной службы в в/ч на период обучения, где все эти вопросы расписаны).

Но учитывая, что Вы уже отданы приказом как находящаяся в отпуске то думаю, никаких рапортов писать не надо, т.к. согласно ст.8 УВС РФ вы никаких обязанностей военной службы не исполняете т.к. находитесь в отпуске.

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту и девушка военнослужащая по контракту, но её часть переводят в другой гарнизон и город... если мы поженимся её за пределы гарнизона отправят служить или оставят служить в одном гарнизоне, в одном городе вместе со мной.

Я военнослужащая, нахожусь на больничном с ребёнком. Могу я выехать за пределы гарнизона в другой город без рапорта и предупреждения, для посещения врача.

Может ли военнослужащая женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, проживать вне гарнизона, в другом городе, на время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет? обязательно ли нужно согласие командования?

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею ли я право находится за пределами гарнизона без разрешения, жить в период декрета в другом городе без письменного уведомления командира части?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу прервать его, уйти в основной отпуск и снова в отпуск по уходу. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать рапорт.

Муж офицер ВС, его переводят в другую часть. Я тоже военнослужащая контрактной службы (рядовой), хочу перевестись вместе с ним. Но нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я написать рапорт на перевод (отношение в другой части дают), не выходя из отпуска по уходу за ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, меня перевели служить в другой гарнизон, моему сыну 14 лет, он остался жить с бабушкой, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком, т.к. бабушка работает, а я нахожусь в отпуске который заканчивается через два дня?

Я сотрудник полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Могу ли я выйдя из отпуска по уходу писать рапорт о предоставлении основного отпуска и может ли руководство отказать?

Я военнослужащая, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В декабре 2015 года ухожу в другой декрет, какие мне положены выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение