Вопрос о запрете сделок с квартирой при оспаривании решения Мосгорсуда и иске о порядке пользования - имеет ли право собственник половины доли написать заявление в Рос реестр?

• г. Москва

Имеет ли право собственник 1/2 доли в квартире написать заявление в Рос реестр о запрете всех сделок с квартирой на основании того, что он оспаривает решение Мосгорсуда о разделении долей вплоть до ВС, а также подал иск об определении порядка пользования квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обеспечительные меры - в данном случае арест -- должен наложить суд.