Как привезти ребенка из Украины в Россию, если родственники мужа не позволяют мне войти?

• г. Красногорск

Ребенок находится сейчас на Украине с родственниками мужа, как я могу её забрать домой в Россию, если они не пускают меня на порог.

Ответы на вопрос (3):

Алена, в судебном порядке можете решить этот вопрос.

Вообще-то, Алёна, не очень хорошо в первоначальном вопросе "забывать" указывать такую важную деталь, как то, что ребенок сейчас с Вами не живёт.

Это, естественно, осложняет дело.

Но тем не менее других вариантов нет.

Ребенок должен проживать с одним из родителей, а не с родственниками мужа. Поэтому вы вправе приехать и забрать ребенка. Если не можете сделать сами, то обратитесь в суд. Либо с мужем судиться. Либо там с родственниками мужа по отобранию ребенка. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация