Пропажа 10 000 рублей на дне рождении - Позднее заявление в полицию и возможность доказательства

• г. Волгоград

18 июня у знакомого на день рождении пропало 10000 рублей подавать заявление он решил только сейчас, примут ли у него заявление? Есть ли сроки по приему таких заявлений в полиции? Фактов о краже как таковых нет все думают на девочку, потому что она первая уехала, и она следующий день заплатила за кредит есть люди которые подтверждают что заняли ей.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о совершении преступления должны принять независимо от того, как много времени прошло после его совершения. Никаких сроков для отказа в приеме таких заявлений нет. По результатам рассмотрения заявления будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.