Заявление о побоях в больнице - лица преступления не установлены. Какие действия должна предпринять милиция и где можно подать жалобу на бездействие?

• г. Белгород

Написали заявление о побоях в больнице все зафиксировано место преступления установлено лица совершившие побои не у становлены какие действия должна провести милиция по закону и куда можно пожаловаться на бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

В соответствии со ст.20 УПК РФ Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Из полиции отказ получите, где Вам будет разъяснено право обращения в суд.