Правила перепланировки - можно ли устанавливать окно в пол в панельном доме без согласования?

• г. Новосибирск

Можно ли в панельном доме вместо стандартного окна у становить окно в пол? считается ли это перепланировкой? Нужно ли согласовывать?

Ответы на вопрос (2):

Согласовывать нужно будет, так как целостность стены вы нарушаете.

Ольга! Ваша ситуация отражена в Ст.25 Жилищного Кодекса. Это не перепланировка, а переустройство, поскольку конфигурация помещения не меняется.