Планирую заменить окно на балконную дверь - перепланировка или нет?

• г. Тамбов

Живу я на пятом этаже. Балконов у нас нет (заместо балкона выступ вроде цветника). У меня трехстворчатое окно. Хочу заместо окна поставить балконную дверь и окно. Выход окна во двор. Считается это перепланировкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считается;

Подготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.04.2019)

""ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")