Могут ли уволить педагога среднего специального образования после длительного стажа работы из-за требования о высшем образовании?

• г. Оренбург

Если у человека среднее спец. Образование-педагогическое, стаж работы 22 года в одной щколе, смогут ли его уволить, т.к. директор школы ссылается на то,что с 2014 года у всех преподавателей должно быть высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Светлана

могут провести аттестацию и по результатам аттестации - уволить. Других оснований - нет.