Соседи вызвали полицию после драки с женой, дело передано в мировой суд

• г. Владивосток

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

Ответы на вопрос (3):

Пока сама жена не обратится в мировой суд с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности в порядке частного обвинения вам ничего не грозит. Миритесь.

Добрый день.

По данной категории дел максимум штраф, но лучше примиряйтесь и пишите заявление в суд, в первый раз должны ело прекратить.

Административный штраф за мелкое хулиганство. Для привлечения к уголовной ответственности жена должна была снять побои и обратиться не в полицию, а с жалобой частного обвинения к мировому судье. Таким образом, может быть только привлечение к административной ответственности.