Соседи вызвали полицию после драки с женой, дело передано в мировой суд

• г. Владивосток

Произошла драка с женой, соседи вызвали полицию, жена в полиции написала заявление, снимать побои отказалась, дело закупировали и направили на рассмотрение в мировой суд.

Ответы на вопрос (3):

Пока сама жена не обратится в мировой суд с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности в порядке частного обвинения вам ничего не грозит. Миритесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По данной категории дел максимум штраф, но лучше примиряйтесь и пишите заявление в суд, в первый раз должны ело прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Административный штраф за мелкое хулиганство. Для привлечения к уголовной ответственности жена должна была снять побои и обратиться не в полицию, а с жалобой частного обвинения к мировому судье. Таким образом, может быть только привлечение к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

На работе произошла драка. Человек справоцировал драку после сего пошел снимать побои и писать заявление в полицию. Что я могу сделать? Есть свидетель который слышал слова спровацировавшие драку.

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Ситуация такая: у нас с соседом произошла драка, спровоцировал он, свидетелями были его и моя жена. Моя жена пыталась нас разнять, а его жена, как оказалось, снимала все на видео. Результат драки - синяк на лице, у соседа тоже самое. Милицию не вызывали. Но в травмпункт съездили и побои зафиксировали, единственное мы отказались от сообщения в полицию о драке, а вот сосед сообщил. Я согласен на примирение, а он нет. Мои действия? Сообщат ли мне на работу?

Здравствуйте под скажите мне пожалуйста у меня вопрос такой мы супругой писали заявление в полицию за клевету то есть наши соседи на нас с женой написали заявление о привлечение нас к уголовной ответственности запорчю чужого имущества но мы с женой этого не делали и им было отказоно в возбуждение дела мы написали заявление в полицию за клевету полиция направила материалы в мировой суд под скажите как можно составить в мирово суд что бы привлечь к ответственности соседей зарание вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла драка с женой приехала полиция и записала как все было мы расписались но жена написала заявление что побои снимать не будет и заявление на меня писать не будет сегодня нам пришло письмо там написано в соответствии с п.3 ч.1 ст.145 как РФ материал кусп передан в мировой суд впорядке установленном ст.318 упк РФ я хочу узнать будет ли возбуждено против меня уголовное дело в данном случае.

Бывшая жена отказалась пустить к ребенку в определенное судом время. Поэтому я вызвал полицию и написал заявление о привлечении бывшей жены к ответственности в соответствии с п.2 ст. 5.35 КоАП. Полиция данное дело списала из-за отсутствия состава правонарушения. Участковый, занимавшийся данным делом пояснил, что полиция данными делами не занимается. Хотя в ст. 12 ФЗ "О полиции" явно сказано, что полиция обязана регистрировать заявления об административных правонарушениях и передавать данные заявления в соответствующие органы.

Имеет ли смысл обжаловать данное решение (жаловаться на бездействие полиции) в вышестоящую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение