Как поступить, если требуют военный билет на новой работе, но есть маленький ребенок и неработающая жена?

• г. Зеленоград

Мне 23 (полных) года. В 2000 г. закончил МГИЭТ (ТУ) и, соответственно, военную кафедру при этом институте (офицер запаса ПВО по ВУС №43100). На новой работе от меня требовался военный билет. В военкомате после того как я здал все анализы и прошел медкомиссию, мне вместе с военным билетом вручили повестку на контрольную явку 20 мая в Военкомат. У меня есть сын (10 мес.) и неработающая жена. Что Вы мне посоветуете делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно ходатайствовать перед военкомом об отсрочке, однако скорее всего служить Вам все равно придется