Какие выплаты полагаются при переходе сотрудника в декрет сразу после выхода коллеги

• г. Москва

Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудника, который находится в декрете.

В сентябре я сама ухожу в декрет. Девочка, на месте которой я работаю, выходит из декрета сразу после моего ухода.

На какие выплаты я могу расчитывать? Мой договор будет автоматически расторгнут после ее выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Для определения декретного пособия нужно исчислить средний дневной заработок, исходя из выплат за два года.

ст. 79 ТК РФ Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору, за девушку которая в декрете, скоро я сама ухожу в декрет, а та девушка выходит, какие мне положены выплаты? И будут ли платить за ребенка до 1,5 года? Или сразу расторгнут мой договр.

Работала в дошкольном учреждении по договору до декретного отпуска (второй ребенок), сейчас нахожусь в декрете. Скоро выходит сотрудница из декрета на месте которой я работала до ухода в декрет.

Вопрос:

- могут ли меня уволить в связи с выходом на работу из декретного отпуска основного сотрудника пока я нахожусь в декрете

- если со мной расторгнут договор буду ли я получать декретные в том же количестве (начисленные при выходе в декрет) или мне будет платить соцстрах минималку 5 тысяч.

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который в отпуске по уходу за ребенком. Я сама ухожу в декрет, но очередной отпуск до декрета не удалось использовать. Как только у меня закончится декрет, выходит основной работник и меня уволят. А как же отпуск?

Здраствуйте. Я устроилась на работу на место декретницы, оработав 10 месяцев сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком ребенку 8 мес. Вчера мне позвонили с работы и попросили уволится самой или они уволят меня автоматически т.к девочка выходит с декрета. Могут ли они меня уволить?

За месяц до ухода в декрет взяли сотрудника на постоянное место, на место декрета никого не взяли. Работу чел который ушёл в декрет выполнял сотрудник которого взяли за месяц до выхода в декрет, как быть при выходе с декрета.

Устроена по срочному трудовому договору. Работаю вместо сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. Срок договора истекает в марте 2014 г. В декабре сама ухожу в декрет. Какие выплаты мне положены?

На мое место выходит сотрудница вместо которой сейчас работаю я.

Если я работаю по срочному трудовому договору (пока сотрудник в декрете) и сама собираюсь пойти в декрет, то какие выплаты я получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору, т.е. до выхода из декрета прошлой сотрудницы. У меня такой вопрос: если я в этот период сама забеременею и нужно будет в декрет, меня отпустят? Или как трудовой договор закончится, меня уволят по собственному, даже будучи в декрете?

Ситуация: в бухгалтерии 1 сотрудник в декрете, в ревизионном отделе 1 сотрудник в декрете, на его месте работает сотрудник по срочному договору на период декрета основного сотрудника. Декретница-ревизор хочет выйти в бухгалтерию на место декретницы. Как в такой ситуации сохранить место в бухгалтерии за бух-ром-декретником, за ревизором в ревизионном отделе, который выходит из декрета в бухгалтерию? И срочника в ревизионном отделе оставить на срочном договоре?

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение