Проблема с кредитом на машину - Как объявить себя банкротом и решить долговую ситуацию?

• г. Куровское

У меня такая проблема. Я взяла в кредит машину для сына. Сейчас сын не оплачивает долг. А моя заработная плата меньше ежемесячного платежа (зарплата 15, платеж 21 тыс.) Машину продать нельзя, так как она разбита и нет ПТС. Наше дело отдано в колекторское агентство, которое звонит ежечасно. И просит продать квартиру, машину, технику и т.д. Долг на сегодняшний день составляет 120 тыс. руб и с каждым днем растут проценты. Могу ли я объявить себя банкротом. Если да. то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

впрос сложный есть поерделенная процедура здесь необходимо общаться очно т.к. все это не перечислить

Здравствуйте! Нет, закон о несостоятельности распространяется, только на юр. лиц, ИП, глав фермерского хозяйства. Купленные в кредит машины обычно страхуются и страховая Вам должна оплатить ремонт машины. Платите сколько можете и свяжитесь с банком с просьбой о реструктуризации кредита, приложив при этом справку по форме 2 ндфл, либо может они предложат другие варианты. Коллекторы должны были уведомить и предоставить доказательства то, что банк передал им право требования (договор), если они не предоставят то, Вы не обязаны платить им и вообще с ними разговаривать. Также изучите договор, и посмотрите, есть ли там нет пункта то, что Банк имеет право передавать информацию о Вас 3-м лицам, то банк не вправе передавать сведения, являющиеся банковской тайной третьим лицам, в том числе, коллекторскому агентству. Это является нарушением ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ФЗ «О персональных данных».

В вашем случае есть другие способы решения вашей проблемы.