Вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности второй жены должника по алиментам

• г. Серпухов

Я являюсь представителем своей жены по вопросам взыскания алиментов на ребенка с ее бывшего сожителя. 10.07.2013 должник был привлечен к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ.

Вторая жена должника тоже подала на алименты и хочет привлечь его по статья 157 часть 1.

Вопрос: В ее случае злостность есть (4 месяца неуплаты), предупреждения есть (по алиментам моей жены). Когда можно подавать на привлечение к уголовной ответственности? Сразу или когда закончится наказание по делу моей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности она может уже сейчас.